В Самаре в школьные библиотеки поставят учебников на 70 млн. рублей

В Самаре в этом году 1 сентября за школьную парту сядут свыше 109 тысяч учащихся. Уже сформировано 4 230 классов, что на 108 больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает городская администрация.

Практически во всех школах в летние месяцы будет проведён текущий ремонт. В девяти учебных заведениях городскими властями будет осуществлён выборочный капитальный ремонт. В школах №22 и №147 отремонтируют спортивные залы, в школе №108 капитально обновят бассейн, а в школах №90 и №145 — кровли. Кроме того, ремонт будет произведён в школах №73, 156, 46 и гимназии №54, а при двух школах №66 и №112 будут построены универсальные спортивные площадки.

Помимо этого, за лето по предварительным заявкам в школьные библиотеки будет поставлено учебных изданий на общую сумму около 70 млн. рублей.

Отметим, 1 сентября в Самаре состоится открытие двух новых школ — в микрорайонах Волгарь и Крутые ключи.

Маргарита СМОЛОВА

Что будем искать? Например,Человек