Самарское УФАС вошло в ТОП-20 эффективных антимонопольных органов России

24 марта, в четверг, в Самаре прошла пресс-конференция руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области Леонида Пака, сообщает пресс-служба ведомства.

На этом мероприятии стало известно, что Самарское УФАС вошло в двадцатку самых эффективных территориальных антимонопольных органов в России.

Обсуждались также и дела насущные. Например, в 2015 году ведомство возбудило 87 дел о нарушении рекламного законодательства. Также важной темой являлось проведение торгов. По словам Пака, сегодня активно совершенствуются как сами процедуры торгов, так и надзор за ними со стороны антимонопольных органов.

В рамках обсуждения дорожной карты развития конкуренции в Самарской области Леонид Пак высказал пожелание, чтобы уровень конкурентных отношений на всех рынках региона позволил гражданам получать качественные услуги по справедливым ценам. В особенности это касается рынков оказания медицинских, транспортных и жилищно-коммунальных услуг.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

Что будем искать? Например,Человек