В Самаре правоохранители задержали подозреваемых в нападении на салон сотовой связи «Евросеть», расположенный на проспекте Металлургов. Напомним, преступление произошло 20 ноября. Злоумышленник ударил продавца электрошокером в спину и похитил из кассы 210 тысяч рублей.
Полицейские установили, что незадолго до ограбления в салон заходила 20-летняя девушка, которая раньше там работала. В дальнейшем оперативники выяснили, что внешность её сожителя 1989 года рождения совпадает с описанием предполагаемого преступника. Сотрудники органов внутренних дел задержали пару. Полицейские изъяли у молодых людей 20 тысяч рублей и электрошокер.
По данным правоохранителей, задержанный мужчина, уроженец Оренбургской области, ранее был судим за совершение кражи. Предположительно, инициатором преступления, совершённого 20 ноября в Самаре, была его сожительница — уроженка республики Башкортостан. Она подозревается в том, что под предлогом навестить бывшую коллегу проверила содержимое кассы и сообщила об имеющейся выручке подельнику. Большую часть похищенных денег они потратили в течение трёх дней на покупку автомобиля, мебели и одежды, а также на развлечения.
В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ведётся следствие, «самарских Бонни и Клайда» проверяют на причастность к совершению других преступлений, сообщают в областном ГУ МВД России.
Павел ЛЮТИН