В Самаре Россельхознадзор забраковал мясо из «Ашана»

Управление Россельхознадзора по Самарской области сообщает о завершении внеплановых проверок сети гипермаркетов ООО «Ашан» в Самаре. При проведении контрольно-надзорных мероприятий специалисты ведомства отобрали пробы мяса свинины и мясных продуктов производства компании и направили их на лабораторные исследования.

В результате, в некоторых образцах было установлено наличие посторонних для данного вида продукции ДНК крупного рогатого скота и овцы. Кроме того, ряд проб не соответствовал требованиям Технических регламентов Таможенного союза по микробиологическим показателям. В том числе, в некоторых отобранных образцах были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

По данному факту в отношении компании и её должностных лиц составлено 20 административных протоколов, также выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Павел ЛЮТИН

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.