В Самаре на улице Земеца укладывают сверхпрочный асфальт

В областном центре проводится комплексный ремонт ул. Земеца от ул. Литвинова до ул. Береговой. На приведение участка в порядок из областного и городского бюджетов было выделено почти 92 млн. рублей.

Основную часть работ планируется завершить в этом году, оставив на следующий только обустройство газонов и мероприятия по организации дорожного движения. Как отмечают в администрации Самары, при ремонте используется специальное усиленное покрытие — нижним слоем укладывают асфальтобетон с полимерно-битумным вяжущим. Эта дорога должна быть сверхпрочной, так как по ней ездит много большегрузных транспортных средств.

Напомним, всего в этом году в столице губернии проводится комплексный ремонт 13 улиц. Значительная часть объектов должна быть сдана к 1 сентября.

Павел ЛЮТИН

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.