Реконструкция улицы Луначарского выходит на финишную прямую. На участке дороги от улицы Мичурина до Московского шоссе выполнены работы по выносу сетей инженерных коммуникаций, устройству сети ливневой канализации, выполнено основание будущей проезжей части.
Уже ведутся работы по подключению опор освещения к электроснабжению, планировке тротуаров и газонов, началась установка дорожного бортового камня.
Полным ходом идут работы и на участке от Автобусного проезда до улицы Мичурина. Сейчас здесь прокладывают сети ливневой канализации, начаты работы по устройству основания проезжей части. Также предстоит решить вопрос о примыкании улицы Луначарского к улице Ново-Садовой и проспекту Ленина, таким образом, чтобы она стала продолжением Северо-Восточной магистрали.
В ноябре 2014 года с министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области было достигнуто соглашение о том, что примыкание улицы Луначарского к Московскому шоссе будет выполнено в рамках реконструкции главной магистрали города по заказу областного ведомства. Однако на сегодняшний день так и не принято решение о том, как будет выглядеть дорожная развязка.
Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ
Фото: samadm.ru