В Самаре полноценное движение по главной городской магистрали Московскому шоссе откроют раньше, чем обещали.
Уже к 12 июня будут открыты полосы по направлению в сторону центра города, сообщает vninform.ru со ссылкой на главу администрации Самары Олега Фурсова.
Напомним, в нашем городе идёт строительство одновременно трёх подземных пешеходных переходов через Московское шоссе: в районе ТЦ «Империя», на пересечении с улицей Советской Армии и на пересечении с улицей Революционной. Изначально обещали полностью открыть проезд до 15 октября, а достроить переходы — к 10 декабря.
Теперь власти обещают управиться раньше. Начальник городской автоинспекции сообщил, что движение по магистрали откроют в конце июля — начале августа. А Олег Фурсов сказал, что строительство переходов планируется завершить к 1 сентября.
Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ