В этом году прокуратура нашла почти тысячу нарушений в содержании самарских дорог

С начала 2015 года районные прокуроры Самары выявили 960 нарушений законодательства в сфере содержания дорог, возбудили 380 дел об административных правонарушениях, внесли 143 представления об устранении выявленных нарушений, по которым 152 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, направили 69 исковых заявлений о приведении дорог местного значения в соответствие с требованиям ГОСТа, вынесли три постановления, по результатам рассмотрения которых возбуждены уголовные дела по статьям «мошенничество». Все акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.

В прокуратуре города функционирует «горячая линия», на которую с начала 2015 года поступило 146 телефонных звонков по вопросам ненадлежащего содержания автомобильных дорог Самары и внутриквартальных проездов. По каждому сообщению организовывался выезд сотрудника прокуратуры района и незамедлительно выявленное нарушение устранялось, принимались исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.