В регионе ветеранов труда кормили несъедобной кашей

Специалисты Россельхознадзора Самарской области провели проверку в пансионате ветеранов труда, расположенном в Кошкинском районе губернии.

Экспертизе подвергали продукты питания, которыми кормят ветеранов. Проверяли шесть круп: овсяную, рисовую, ячневую, пшеничную, перловую и гречневую. В результате проверки оказалось, что овсянка имела горький вкус и затхлый запах. Специалисты решили, что крупа изначально была несъедобной, так как условия её хранения нарушены не были. Производителем этой овсянки является ЗАО «Бийский крупяной комбинат «Наладчик», расположенный в Алтайском крае.

Представители Россельхознадзора запретили пансионату кормить ветеранов этой крупой и сожгли все её запасы в размере 35 килограммов.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

Что будем искать? Например,Человек