Вчера, 22 апреля, первый вице-губернатор, председатель правительства Самарской области Александр Нефёдов провёл заседание областного правительства. На этой встрече произошло обсуждение 20 очень важных для региона вопросов. Один из них коснулся кадастровой стоимости земли.
В определение кадастровой стоимости земли были внесены изменения для того, чтобы исправить допущенные ранее и выявленные кадастровые ошибки. Были внесены поправки в стоимость 216 участков, расположенных в Жигулёвске, Кинеле, Похвистневе, Самаре, Сызрани, Тольятти, Чапаевске, в Богатовском, Борском, Волжском, Кинельском, Красноярском, Похвистневском и Ставропольском районах.
Стоимость 210 территорий из вышеуказанных 216 была увеличена, потому что изначально их ошибочно оценили в один рубль как земли общего пользования. Это было неправильно, так как там ведётся экономическая деятельность.
Итогом решения этого вопроса стало увеличение кадастровой стоимости участков в составе земель населённых пунктов в Самарской области на 1,7 миллиарда рублей.
Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ