У неплательщиков алиментов будут изымать водительские права

Государственная дума Российской Федерации одобрила в первом чтении законопроект, разрешающий судебным приставам временно ограничивать права злостных должников по алиментам в управлении транспортными средствами или судном.

Лишение водительских прав будет одной из наиболее эффективных мер принудительного исполнения. Инициатива касается должников, не исполняющих в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительных документах, связанных с воспитанием детей. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении права должника на управление транспортным средством или судном. Предполагается, что изымать водительские права у неплательщиков будут судебные приставы.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.