В столице Самарской области организована специальная «горячая линия», на которую могут обратиться граждане, в случае если зафиксированы нарушения при производстве работ по расчистке крыш и не соблюдений правил безопасности: рабочие должны быть в каске, привязаны, работать в паре или бригадой (не по одному). Кроме того, работы должны производиться только в дневное время.
Телефоны «горячей линии»: 332-86-01, 332-81-73. На указанные телефоны также можно обращаться, если участок долгое время остается огороженным, а работы не ведутся.
По данным департамента ЖКХ, на вечер 20 января было расчищено более 80% придомовых территорий и полностью очищено от снега 73,6% скатных кровель, проведено сбивание сосулек по периметру на 4595 жилых зданиях и объектах социальной сферы, порядка 530 участков огорожено.
Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ