Количество премий в области науки, техники, культуры и искусства увеличится в 2 раза

В областной закон «О Губернских премиях и грантах в области науки, техники, культуры и искусства» вносятся изменения. Со следующего года количество премий в обозначенных сферах увеличится в два раза.

В конкурсе на получение денежных наград могут принимать участие как работы отдельных учёных, так и научных коллективов численностью до трёх человек. В таком случае каждому члену команды вручается личный диплом и нагрудный знак лауреата премии.

Планируется, что после утверждения документа в Самарской области в 2015 году будет вручено 20 губернских премий в области науки и техники и ещё 20 в сфере культуры и искусства по 100 тысяч рублей. С учётом изменений, в областном бюджете на выплаты премий предусмотрено четыре миллиона рублей. Для сравнения, в текущем году на эти цели было выделено два миллиона рублей.

Анастасия САВИНКИНА

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.