В областной столице в районе Днепровского проезда произошло повреждение на водоводе диаметром 600 миллиметров.
Фотографии потопа в Зубчаниновке появились в социальных сетях ещё вчера вечером. Ремонтные работы на аварийном участке производятся сегодня с самого утра.
По словам пресс-секретаря ООО «СКС» Марии Алмазовой, место прорыва найти пока не удалось. Соответственно, давать прогнозы о том, когда работы на участке будут завершены, ещё рано. Как сообщают в «СКС», потребителей от водоснабжения не отключали. Причиной аварии послужил износ водопровода.
«Подавляющее большинство аварий у нас происходит из-за износа систем, — отметила Мария Алмазова. — При снижении температуры ниже нуля всегда наблюдается некоторое увеличение аварий».
Анастасия САВИНКИНА
Фото — vk.com