В Самарской области начали работу два пункта медицинского освидетельствования лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
Каждое из заведений рассчитано на 10 койко-мест. При доставлении в пункт подвыпившего гражданина, врачи проводят диагностику и оказывают необходимую медпомощь, после чего он под наблюдением специалистов находится в пункте до полного вытрезвления. Лечение и пребывание в медучреждении полностью финансируется государством.
Напомним, что после закрытия вытрезвителей несколько лет назад, в органы внутренних дел неоднократно поступали обращения возмущённых граждан. Жители области жаловались, что на улицах и остановках транспорта находятся лица в состоянии опьянения, которые нарушают общественный порядок.
Анастасия САВИНКИНА
Фото — 63.mvd.ru