В Самаре с ЖД-вокзала эвакуировали людей

Вечером 23 октября в транзитной зоне железнодорожного вокзала был обнаружен подозрительный предмет.

По указанному адресу незамедлительно отправились ближайшие патрульные экипажи. Сотрудники правоохранительных органов оцепили место происшествия и оперативно эвакуировали около 350 человек, находящихся на потенциально опасной территории.

Как выяснили позже сапёры ОМОН ГУ МВД России по Самарской области, найденный предмет являлся простой сумкой с личными вещами. В ходе её обследования взрывчатых веществ обнаружено не было.

С одной стороны, вчера  зря потревожили несколько сотен человек. С другой стороны, печальная практика прошлых лет показывает, что в современном мире всегда нужно быть начеку. Напомним, год назад при взрыве на железнодорожном вокзале Волгограда погибли 17 человек. На следующий день в городе-герое жертвами террориста-смертника пали ещё 10 волгоградцев.

В целях предотвращения возможных трагедий пассажиров общественного транспорта просят соблюдать бдительность — при обнаружении бесхозных вещей, либо при подозрительном поведении незнакомых граждан незамедлительно сообщать сотрудникам служб безопасности.

Анасатсия САВИНКИНА

 

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.