В Самарской области переговоры властей региона с владельцем стадиона «Буревестник» Алексеем Шаповаловым зашли в тупик. Об этом сообщает kommersant.ru.
Представители губернского правительства с 2010 года ведут переговоры с владельцем «Самарского делового мира» с целью выкупить из частного владения территорию стадиона «Буревестник». Данная, как её называет министр имущественных отношений Самарской области Юлия Степнова, «большая сделка», включает в себя, помимо указанного объекта, обмен по целому ряду территорий, в том числе в Тольятти, Кинеле, под Сызранью и в Студёном овраге.
По словам Степновой, диалог зашёл в тупик из-за того, что Шаповалов хочет получить в собственность участок в Студёном овраге, расположенный рядом с его домом. Однако это невозможно, поскольку данный участок является особо охраняемой природной территорией. В ответ на это бизнесмен поднимает цену «Буревестника» до 1,2 миллиарда рублей. По мнению Юлии Степновой, данный участок не стоит таких денег.
Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ