Сотрудники прокуратуры Комсомольского района Автограда задержали 25-летнего жителя Пензы Ингита Хинабиева, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По версии следствия, 5 октября 2014 года в магазине «ВЕЛЛ», расположенном в Тольятти, была обнаружена фальшивая денежная купюра достоинством пять тысяч рублей, изготовленная комбинированным способом печати с применением цветного струйного и лазерного принтеров, с имитацией средств специальной защиты.
В результате оперативных мероприятий сотрудниками полиции был задержан Хинабиев Игит, который незаконно сбыл в магазине и аптеках города три денежные купюры номиналом по пять тысяч рублей. После задержания подозреваемого был обнаружен тайник, в котором мужчина спрятал 300 тысяч рублей купюрами по пять тысяч рублей.
В настоящее время в отношении Хинабиева, который обвиняется в изготовлении и сбыте поддельных денег, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное следствие по уголовному делу находится на контроле прокуратуры района.
Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ