Отопительный сезон в Самаре начнётся в первых числах октября, когда среднесуточная температура воздуха продержится на отметке ниже 8°C в течение пяти суток. Сначала тепло начнут подавать в учреждения социальной сферы, затем в жилые дома. Об этом сообщили представители пресс-службы администрации Самары.
К зиме готовы более 97% объектов социальной сферы и 99% жилого фонда – это 10012 многоквартирных домов. Подготовку оставшихся объектов планируется завершить до конца недели. Продолжается также перекладка теплотрасс на улице Кольцевой, улице Ново-Вокзальной, проспекте Кирова и участке между улицей Физкультурной и улицей Краснодонской. Срок завершения – 29 сентября.
Всего в этом году в Самаре к отопительному сезону переложено 14,5 тысячи погонных метров тепломагистралей, модернизированы десять котельных.
Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ