8 сентября 2014 года с 14:00 до 17:00 неустановленный мужчина, находясь сначала в Кировском районе, а затем в Советском районе города Самары дважды совершил действия сексуального характера без применения насилия в отношении восьми и девятилетних девочек.
По данным фактам было возбуждено два уголовных дела по статье «иные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Уголовные дела соединены в одно производство и переданы для дальнейшего расследования в следственный отдел по городу Самаре регионального СУ СК РФ.
В настоящее время появилось видео с камер наружного видеонаблюдения, на котором зафиксирован предполагаемый подозреваемый.
Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого и всех обстоятельств происшествия.
Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ