В посёлке Берёза открывается обновлённый ДК «Сатурн»

В Самаре перед молодёжью в новом облике предстанет дом культуры «Сатурн», расположенный в посёлке «Берёза» в Красноглинском районе Самары. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

ДК «Сатурн» после капитального ремонта распахнёт свои двери сегодня, 4 сентября. Это ещё одно мероприятие в рамках предстоящего празднования 428-летия Самары.
Это здание было построено в 1966 году. Средства на его ремонт в размере почти 50-ти миллионов рублей были выделены в 2013 — 2014 годах в рамках государственной программы региона «Развитие культуры в Самарской области» на период до 2020 года.

Теперь ремонтные работы завершены. Уже с первых дней сентября в доме культуры начали работать творческие коллективы хореографии, хорового народного пения, декоративно-прикладного творчества, духовой оркестр, эстрадная студия (хор «Берёзка», хореографическая группа «Империя», декоративно-прикладное творчество «Волшебный лоскутик»).

Праздничное мероприятие в посёлке Берёза, посвящённое открытию обновленного ДК «Сатурн», состоится сегодня в 15:00.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.