Приставы арестовали имущество самарцев на сумму 3,3 млрд. рублей

С начала 2014 года судебные приставы арестовали имущество должников на 3,3 млрд. рублей.

«Наложение ареста на вещи должников — мера действенная и поэтому довольно часто применяемая на практике. Чаще всего угроза того, что они уйдут «с молотка» за долги быстро «отрезвляет» самоуверенных должников и заставляет их самостоятельно идти в отдел судебных приставов и оплачивать имеющиеся задолженности», — сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области.

Далеко не всё имущество пришлось реализовывать специализированным торгующим организациям, большая часть должников самостоятельно выплатила задолженности, в связи с чем всё арестованное было возвращено владельцам. Чаще всего арестам подвергаются микроволновые печи, мобильные телефоны, телевизоры и транспортные средства.

Арина ВЕРЕСКОВА

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.