В минувшие выходные на пляже возле Первомайского спуска прошёл открытый чемпионат Самарской области по пляжному волейболу. Эти соревнования одновременно являлись и этапом чемпионата России.
Самара прияла этап чемпионата России уже второй раз. Город имеет все шансы развиваться как пляжная столица России. На самарских пляжах регулярно проходят крупные соревнования по пляжному теннису и пляжному футболу.
В следующий этап прошли по две сильнейшие пары Самары в мужском и женском турнирах. В мужском турнире приняли участие Алексей Елисеев — Дмитрий Прокофьев и Александр Михайлов — Даниил Справец, в женском — Евгения Литвинова и Алина Тагайкулова, которые в конце мая впервые в истории самарского волейбола получили профессиональные лицензии Всероссийской федерации волейбола, а также Ирина Алямкина и Лилия Дзюба, пишет Самарская газета.
Арина ВЕРЕСКОВА