Пожилая женщина стала жертвой телефонных мошенников в Самаре. В отделение полиции обратилась местная жительница 1946 года рождения с жалобой на кражу значительной суммы денег. Об этом проинформировали в региональном ГУ МВД России.
Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что пенсионерке позвонила незнакомка, представившаяся работником полиции. Злоумышленница убедила женщину, что ее близкий родственник попал в аварию, и для его освобождения от ответственности срочно необходимо передать деньги курьеру.
Запуганная пенсионерка выполнила все указания и передала хранившиеся у нее дома 300 тысяч рублей пришедшему в квартиру мужчине. После этого связь с «сотрудницей» прервалась. Поняв, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело. Ведется розыск преступников.
Напоминаем, что мошенники начали выманивать данные самарцев под предлогом записи на диспансеризацию.
фото: ГУ МВД России по Самарской области