Знаменитые уголовные дела, связанные с самарским ПФК «Крылья Советов», были закрыты из-за отсутствия состава преступления. По информации «Самарского обозрения», правоохранительные органы завершили обширные проверки по всем резонансным случаям, включая обвинения в коррупции среди судей и махинациях футбольных агентов.
Скандал вспыхнул после заявлений губернатора Вячеслава Федорищева о «долге» клуба в 36 млн рублей за помощь в судействе и претензиях к деятельности агента Павла Андреева. Несмотря на ряд обысков, допросы игроков РПЛ и ФНЛ, а также расследование по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), силовые структуры не смогли обнаружить улик противоправных действий.
Финансовая проверка клуба также не выявила нарушений, а информация о «судейском долге» не была подтверждена. В настоящее время редакция «СО» ждет официальных комментариев от ГУ МВД и руководства «Крыльев», однако источники сообщают, что все следственные действия по этим делам завершены.
Ранее самарские «Крылья Советов» получили в безвозмездное пользование 8 объектов.