Самарская городская консультативно-диагностическая поликлиника № 14 получила девять новых служебных автомобилей в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». В автопарк поступили восемь легковых Lada Granta и один микроавтобус «ГАЗ Соболь», согласно информации министерства здравоохранения региона.
По словам главного врача поликлиники Руслана Каримова, полное обновление автопарка позволило повысить скорость и непрерывность предоставления медицинской помощи. Каждое транспортное средство в среднем совершает около 20 выездов за день.
Микроавтобус «Соболь» предназначен для перевозки маломобильных пациентов и доставки медиков на вызовы, что значительно уменьшило время прибытия врачебных бригад к пациентам на дому. Кроме того, в поликлинике уже используется специально оборудованный автомобиль на базе «Нивы» для транспортировки пациентов на диагностические исследования и перевозки медработников на предприятия для профилактических осмотров.
Напоминаем, что 117 новых низкопольных автобусов начали курсировать по шести маршрутам в Самаре.
Фото: министерство здравоохранения Самарской области