Вчера, 4 июля, в Ставропольском районе Самарской области произошло ДТП с участием электрички и легкового автомобиля.
По информации правоохранителей, водитель автомобиля Chevrolet NIVA, зарегистрированного в Ярославской области, остановился в районе Мастрюковских озёр недалеко от железной дороги. Мужчина ушёл, не убедившись в надёжной парковке своей машины. В результате «Нива» скатилась к ж/д путям и остановилась прямо на них.
В 21:05 там проезжал электропоезд, который снёс несчастную легковушку. Ни водитель машины, ни машинист, ни пассажиры поезда не пострадали. Зато автомобиль получил сильный урон. Полицейские сообщают, что хозяин «Нивы» был в трезвом состоянии.
Сейчас силовики проводят проверку по факту ДТП. Об этом происшествии сообщил референт отделения информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Ильдар Хужин.
Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ
Фото: 63mvd.ru