На видео запечатлено, как спасают тринадцать кошек из затопленной квартиры в Самаре

В Самаре из затопленной квартиры были спасены тринадцать кошек, которые на протяжении двух недель пытались выжить без еды и владельцев. После прорыва батареи жильцы дома на улице Ставропольской заметили, что из одной из квартир течет вода, и вызвали спасателей. Когда дверь вскрыли, внутри открылась настоящая картина бедствия — комнаты были затоплены, а испуганные животные прятались на шкафах, спасаясь от воды.

Как оказалось, хозяйку квартиры госпитализировали две недели назад, и на протяжении всего этого времени питомцы оставались одни. Большинство из них оказалось в крайне истощенном состоянии. Волонтеры из «ФлагманВет» быстро вывезли всех кошек и сейчас занимаются их лечением и восстановлением, сообщается в телеграм-канале организации.

Пока спасенные котики приходят в себя в ветеринарной клинике, волонтеры ищут для них новые семьи.

Ранее жители Самарской области оказали помощь замерзающему ястребу с раненым крылом.

Фото и видео: телеграм-канал «ФлагманВет»

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.