Пенсионерке из Самары, ставшей жертвой мошеннической схемы, компенсируют 203 тысячи рублей

Прокуратура Новокуйбышевска через суд защитила интересы 67-летней пенсионерки, ставшей жертвой телефонных мошенников. Сумма в размере 203 тысячи рублей, переведенная женщиной на «безопасный счет» по указанию злоумышленников, была полностью возвращена от получателя средств.

В ходе проверки выяснилось, что в июне 2025 года пенсионерка, доверившись истории мошенников, перевела все свои сбережения. В процессе расследования был установлен владелец банковского счета — им оказался житель Кемерово, задействованный в схеме как дроппер.

Прокуратура города подала иск о возврате неосновательного обогащения в пользу потерпевшей. Суд удовлетворил требования надзорного органа. Исполнение решения находится под контролем прокуратуры.

Напомним, что суд ранее взыскал 900 тысяч рублей с дроппера в пользу пенсионерки из Самарской области.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.