Самара – это маленькая Америка

Жители Самарской области занимают  лидирующие позиции в рейтинге потребления жирной пищи. Население испытывает недостаток углеводов в своем рационе, пишет АиФ в Самаре.

В государственном докладе «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения РФ в 2013 году» сообщается: «Проблема в питании населения — это избыточное потребление жира, которое наблюдается у 95,1% населения РФ. Удельный вес населения, которое потребляет продукты, содержащие жир, вырос по сравнению с 2010 годом на 13,8%».

Помимо Самарской области, в число лидирующих субъектов, где граждане потребляют большое количество жира, относятся Алтайский край, Забайкальский край и Ненецкий автономный округ. Причём, овощей и фруктов жители едят недостаточно, для того чтобы восполнить недостаток витаминов.  

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Что будем искать? Например,Человек