Синоптики уведомили жителей Самары о приближающейся непогоде с сильной метелью

Синоптики предупредили жителей Самары о непогоде с метельюСиноптики предупредили жителей Самары о непогоде с метелью

Синоптики Приволжского УГМС предсказывают ухудшение погодных условий в Самарской области в ночь на воскресенье, 2 февраля. В некоторых местах ожидается сильный снегопад и метель с видимостью всего 1-2 километра, что создаст предпосылки для формирования снежных заносов на дорогах. В регионе установлен желтый уровень опасности по погоде.

В связи с данными прогнозами сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области настоятельно рекомендуют местным жителям по возможности избегать поездок на личных автомобилях. Лучше использовать общественный транспорт. Если же поездка неизбежна, необходимо особенно тщательно соблюдать правила дорожного движения: поддерживать увеличенную дистанцию, избегать резких маневров, обгонов и превышения скорости. В условиях метели следует включать ближний свет фар или противотуманные фары.

Спасатели также призывают водителей быть особенно внимательными к пешеходам. В такую погоду люди могут подскользнуться и упасть. При приближении к пешеходным переходам, остановкам и образовательным учреждениям важно заранее снижать скорость до минимальных значений.

Напоминаем, что в связи с интенсивными осадками дорожные службы Самары активно занимаются уборкой снега с городских улиц.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.