Бастрыкин запросил отчет о происшествии в детском саду в селе Самарской области

Бастрыкин потребовал доклад об аварийном детсаде в самарском селеБастрыкин потребовал доклад об аварийном детсаде в самарском селе

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль ситуацию с аварийным детским садом в Сызранском районе Самарской области. Председатель ведомства потребовал от главы регионального управления Павла Олейника подробный отчет о ходе расследования уголовного дела, инициированного из-за ненадлежащего состояния дошкольного учреждения в селе Печерском.

Причиной вмешательства из Москвы стали жалобы родителей в социальных сетях приемной СКР. Граждане сообщили, что в здании детсада полы и межэтажные перекрытия находятся в разрушенном состоянии, а территория вокруг учреждения плохо очищается. Однако самой серьезной проблемой является холод. Температура в группах и туалетах опускается ниже нормы, что заставляет воспитателей постоянно включать электрообогреватели. Это не только нарушает санитарные нормы, но и создает реальную угрозу возгорания и опасности для детей.

Как сообщили в пресс-службе СКР, местные жители многократно обращались к властям за помощью, но полноценный ремонт так и не был осуществлён. Теперь расследованием занимаются следователи, а выполнение поручения Александра Бастрыкина находится под контролем центрального аппарата ведомства.

Ранее Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по факту аварийного общежития в Самаре.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.