Военный корреспондент поделилась в Самаре, как в 18 лет оказалась в отряде «Пятнашка»

Военный корреспондент Елена Соколова поделилась с обозревателем «Самарской газеты» своим опытом в подразделении «Пятнашка». В 18 лет девушка вступила в интернациональную бригаду и была готова ко всему — выполнять уборку в казармах и готовить пищу.

— Однако, когда стало известно, что я обучаюсь на журналиста, мне предложили организовать пресс-центр внутри «Пятнашки». Мои командиры осознавали, что информационный фронт — крайне важное направление. Это был 2015 год, к нам часто приезжали журналисты, не только из России, но и из других стран. Я организовывала для них съемки, но не ограничивалась только этим. Брала на себя любые задачи. Если требовалось, участвовала в нарядах, оказывала помощь раненым в госпиталях, доставляла гуманитарные грузы, — рассказала Елена Соколова.

Более подробно историю военного корреспондента читайте в нашем обширном материале.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.