Школы в Самарской области переводят учащихся на дистанционное обучение из-за необычно низких температур

В связи с аномально низкими температурами в Самарской области некоторым школьникам временно предложат перейти на дистанционное обучение. Об этом стало известно из министерства образования региона.
Решение об отмене очных уроков принимается директором школы на основании прогноза ФГБУ «Приволжское УГМС» и оформляется специальным приказом.
Занятия могут быть отменены при следующих температурах:
ниже −25°С — для учащихся 1–4 классов;
ниже −27°С — для учащихся 1–8 классов;
ниже −30°С — для учащихся 1–11 классов.
Уже известно, что 24 и 26 января из-за сильных морозов часть школьников региона будет обучаться дистанционно. В частности, в самарской школе №145 на два дня на дистант переведут учеников с 1 по 7 классы.
Классные руководители обязаны заранее информировать родителей об отмене занятий, сообщая им об этом накануне вечером. В дни, когда очные уроки отменены, будет организовано дистанционное обучение. При этом для детей, которые все же решат прийти в школу, будут обеспечены занятия и горячее питание.

Напоминаем, что в Самарской области введен режим повышенной готовности из-за аномальных морозов.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.