Депутаты единогласно утвердили Александра Краснова на посту главы Чапаевска. Церемония голосования и принесения присяги прошла 22 января, согласно информации на сайте Самарской губернской думы.
Александр Краснов – коренной житель Чапаевска, обладающий многолетним опытом в городской администрации и в сфере ЖКХ. С 2014 года он занимал должность заместителя, а позже – первого заместителя главы муниципалитета. В последнее время чиновник временно исполнял обязанности мэра.
Нового главу поздравили губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев и председатель губернской думы Геннадий Котельников, который возглавлял конкурсную комиссию. Они выразили уверенность, что опыт Краснова будет способствовать развитию города и решению социально-экономических вопросов.
Также отметим, что Айдар Зарипов был избран главой Камышлинского района Самарской области.
Фото: сайт Самарской губернской думы