

В Сызрани следственные органы инициировали уголовное дело против управляющей компании, которая ненадлежащим образом исполняла свои обязательства. Поводом для этого послужила информация, распространенная в социальных сетях, о нехватке отопления в многоквартирном доме на проспекте Карла Маркса.
По данным регионального следственного комитета, 6 января 2026 года в указанном доме произошла коммунальная авария, в результате которой было нарушено теплоснабжение. На текущий момент отопление в здании по-прежнему отсутствует.
В настоящее время проводится расследование по статье о предоставлении услуг и выполнении работ, не соответствующих нормам безопасности. Следователи выясняют все обстоятельства инцидента. Также рассматривается вопрос о предоставлении временного жилья пострадавшим.
Стоит отметить, что управляющие компании в Самарской области были оштрафованы на сумму в 4,3 миллиона рублей.