

Рособрнадзор установил минимальные баллы для Единого государственного экзамена на 2026 год, которые будут применяться по всей стране, включая Самарскую область. Установленный минимальный уровень позволит выпускникам получить аттестат о завершении школы.
Минимальный порог по русскому языку составит 26 баллов. Для иностранных языков необходимо набрать не менее 22 баллов, а по литературе — 33.
Минимальный результат по физике, химии и биологии определён на уровне 36 баллов. По истории потребуется не менее 32 баллов, по географии — 37, по информатике — 40.
Порог по профильной математике составит 22 балла, в то время как по базовой — всего три балла. Наивысший минимальный результат установлен для обществознания — 42 балла.
Напоминаем, что оценка за поведение может начать учитываться в школах Самарской области с 2026 года