В Самаре в ходе крупномасштабного рейда задержали пятерых нелегальных мигрантов. Операцию в Промышленном районе города провели сотрудники полиции в сотрудничестве с общественными организациями и бойцами отряда ОМОН «Утес» Росгвардии.
Во время проверки правоохранительные органы установили личности и легальность нахождения в России более ста человек. В итоге были обнаружены пятеро иностранцев, работающих без необходимых разрешительных документов. Судя по видеозаписям оперативной съемки, задержанные занимались продажей шашлыка, при этом готовили его в антисанитарных условиях.
Your browser does not support HTML5 video.
Некоторые из правонарушителей попытались скрыться при приближении полиции, но их всё равно задержали. Как пояснили сами мигранты, они побежали из-за страха перед наказанием. В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности их работодателей за незаконное трудоустройство иностранных граждан.
Напоминаем, что за год из Самарской области было выдворено около 800 нелегальных мигрантов.
Фото и видео: ГУ МВД России по Самарской области