

Ожидаются сильные морозы в Самарской области. Согласно прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в предстоящие выходные температура снизится до рекордно низких значений. В некоторых местах термометры покажут до –30 °C.
Наибольшее похолодание предсказывается в ночь на воскресенье, 18 января.
В пятницу, 16 января, в регионе будет немного облачно и без осадков. Ветер будет дуть с северо-востока. Днем температура составит –9…–11 градусов. Уже в ночь на субботу термометры покажут –20…–25, а днем ожидается –20…–25 °C.
В воскресенье синоптики предсказывают переменную облачность. Ночью температура опустится до –20…–25, в некоторых местах — до –30 °C. Днем ожидаются –10…–15 градусов.
К понедельнику мороз немного ослабнет — температура составит –18…–23 °C.
Напоминаем, что переправа между Самарой и Рождествено временно закрыта из-за опасного льда на Волге.