Переправа Самара — Рождествено на данный момент закрыта в связи с наличием опасного льда на реке Волга

С 16 января движение судов на воздушной подушке между Самарой и селом Рождествено временно приостановлено, как сообщили в Самарском речном пассажирском предприятии. Это решение было принято после того, как 15 января суда получили механические повреждения при прохождении участков с «битым» льдом.

​Ситуация с льдом на Волге ухудшилась до такой степени, что дальнейшая работа переправы стала рискованной для пассажиров. Специалисты в настоящее время изучают состояние ледового покрова и устанавливают сроки возобновления рейсов.

​Пока переправа закрыта, жителям Рождествено придется добираться до Самары по альтернативным маршрутам. Дата возобновления движения будет сообщена дополнительно.

Ранее на переправе между Самарой и Рождествено начал работать второй перевозчик.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.