

С 12 января начнет действовать новое расписание зимней переправы между Самарой и Рождествено. Изменения были внесены с целью оптимизации работы маршрута в часы пик.
Согласно обновленному графику, который представило министерство транспорта Самарской области, первый рейс из Самары отправится в 07:30. Последний рейс из Рождествено назначен на 17:45. Судно сделает остановку на «Проране» в 10:00 и в 15:00.
В остальное время отправление будет происходить по мере заполнения мест.
В ведомстве напоминают, что работа переправы зависит от ледовой ситуации на Волге. При ухудшении погодных условий (снегопад, метель) движение судов на воздушной подушке может быть временно прекращено.
Также сообщаем, что с 19 января будет запрещен левый поворот на улицу Соколова с Ново-Садовой в Самаре.