В Самарской области отремонтировали 133 километра дорог, ведущих к православным храмам

 В Самарской области завершилось крупное обновление дорожной инфраструктуры. Это касается маршрутов, которые связывают населенные пункты с православными храмами и церквями региона, согласно информации на сайте правительства области.

​21 объект дорожной инфраструктуры общей протяженностью 133,5 километра был приведен в соответствие с нормативами в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Работы охватили 11 муниципальных районов и городской округ Самара — обновлены 14 участков дорог и 7 мостов.

Ключевые магистрали Самары — Красноглинское, Волжское и Московское шоссе — получили новое покрытие на протяжении почти 24 километров. Эти трассы обеспечивают подъезд к 10 церквям и храмам. Также выполнен капитальный ремонт подъезда к селу Большая Глушица, где расположены 3 церкви и храм. Работы на мосту через реку Брусянка, ведущем к селу Брусяны с Церковью Космы и Дамиана, были завершены досрочно.

​- Для каждого верующего церковь является вторым домом, и возможность добраться до неё — это не вопрос аскетического подвига, а заботы о человеке: дорога должна быть комфортной и безопасной, — подчеркивают священнослужители Самарской епархии.

Министерство транспорта региона продолжит обновление дорог, соединяющих населенные пункты с важными социально-культурными центрами.

Напоминаем, что в Самарской области восстанавливают храм, построенный без единого гвоздя.

Фото: архив «СГ»

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.