В самарском правительстве опровергли сведения о продовольственных карточках

Сведения о введении продовольственных карточек в Самарской области и других регионах России до конца зимы стали распространяться в социальных сетях в начале 2026 года. Эти данные были быстро опровергнуты местными властями.

Как было указано 5 января на официальной странице правительства в ВКонтакте, информация, размещаемая в телеграм-каналах, является ложной. Такие фальсификации не имеют никаких оснований. В регионах России, включая Самарскую область, нет нехватки продуктов, и поэтому вводить карточки не планируется.

Подобные слухи уже давно «блуждают» в интернете. Ранее в сентябре сообщалось о введении продуктовых сертификатов по всей стране, а в ноябре — о появлении таких карточек в Московской области.

— Провокаторы, распространяющие такие слухи, преследуют единственную цель — вызвать беспокойство у граждан. Обращайтесь только к проверенным источникам информации, — отметили в правительстве Самарской области.

Напомним, что количество преступлений в Самаре в новогоднюю ночь сократилось в 3,5 раза.

Фото: страница ВКонтакте правительства Самарской области

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.