Белорусы предложили Самаре протестировать новый трамвай

В самарское «Трамвайно-троллейбусное управление» пожаловали гости из Белоруссии во главе с заместителем премьер-министра братской страны Михаилом Русым. В состав заграничной делегации вошли представители завода «Белкоммунмаш», производящего низкопольные трамваи и троллейбусы, которые в прошлом году пополнили самарский парк общественного транспорта.

После посещения музея самарского «ТТУ» и осмотра ремонтных мастерских предприятия Михаил Русый выразил заинтересованность в дальнейшем разноплановом развитии отношений между Белоруссией и Самарой: «Кроме поставки новых машин, есть еще одно направление перспективного сотрудничества — восстановление подвижного состава. База, которая здесь есть, штат высококвалифицированных специалистов могут дать возможность организовать совместную производственную, ремонтную площадку».

Кроме того, по предложению белорусских коллег, в скором времени на один из самарских маршрутов в тестовом режиме может выйти новый трамвай.

«Для Самары сейчас актуальная задача — не только закупка новых трамвайных вагонов, но и обновление всего парка общественного транспорта города, особенно в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года», — подчеркнул первый вице-мэр Самары Александр Карпушкин.

Павел ЛЮТИН

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.