Охотникам в Самарской области могут предоставить награду за уничтожение лис и ворон

Охотникам в Самарской области предложили стимулировать за регулирование численности лис и вредных птиц. Эта инициатива была рассмотрена на заседании общественной комиссии по охоте и рыболовству при комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской губернской думы 23 декабря.

​За каждую пойманную лису, которая является носителем бешенства, охотникам намерены выплачивать 1 500 рублей. Вознаграждение за отстрел баклана или серой вороны составит 595 рублей, так как эти птицы причиняют значительный вред рыболовству в регионе.

​Председатель профильного комитета Николай Сомов отметил значимость контроля за популяцией этих животных для защиты сельского хозяйства и безопасности граждан. В настоящее время в области разрабатывается необходимая правовая основа, учитывающая опыт других регионов Приволжья, где такие меры уже внедрены.

Ранее самарская губдума одобрила бюджет на 2026 год с учетом федеральных субсидий.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.