Уроки в учебных заведениях Самарской области могут быть отменены, если температура опустится ниже минус 25 градусов

Занятия в школах Самарской области могут отменить при температуре ниже минус 25Занятия в школах Самарской области могут отменить при температуре ниже минус 25

Правила проведения уроков в учебных заведениях Самарской области в условиях сильных морозов разъяснены в региональном министерстве образования. Решение об отмене очных занятий принимается директорами образовательных учреждений на основании прогноза ФГБУ «Приволжское УГМС».

При температуре ниже минус 25 градусов занятия могут быть отменены для учеников 1–4 классов, при температуре ниже минус 27 — для школьников с 1 по 8 класс, а ниже минус 30 — для всех учащихся с 1 по 11 класс. В случае отмены директор школы издает соответствующий приказ.

Информация об изменениях в расписании сообщается родителям накануне вечером через классных руководителей. При отмене очного обучения процесс переводится в дистанционный формат. Дети, пришедшие в школу, смогут участвовать в уроках и получать питание.

Напоминаем, что в Самарской области объявлен желтый уровень опасности из-за морозов и ветра.

Фото: архив «СГ»

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.