В Самаре продавали небезопасные новогодние петарды

В ходе рейда в Кировском районе Самары полицейские изъяли свыше 700 нелегальных петард. Опасный «новогодний арсенал» был найден в неожиданном месте — в торговой точке, которая согласно документам должна была заниматься продажей очков.

Предприниматель выставил пиротехнику на открытой витрине, однако никаких разрешительных документов на неё не было. У товаров отсутствовали сертификаты качества, накладные и даже обязательная маркировка на русском языке. Продавец, уроженец 1987 года, сразу признал свою вину. Теперь ему грозит штраф за незаконную торговлю, а вся партия сомнительных фейерверков была конфискована.

— Нелегально продаваемые изделия часто не имеют сертификатов соответствия и не проходят необходимый контроль качества. Поэтому использование такой продукции представляет собой серьезную опасность, — заявил начальник отдела по исполнению административного законодательства управления МВД России по Самаре Вячеслав Занин.

Правоохранительные органы призывают всех сообщать о фактах незаконной торговли пиротехникой в ближайший отдел полиции или по телефону «112».

Ранее жительница Самарской области была оштрафована за продажу поддельного алкоголя.

Фото: ГУ МВД по Самарской области

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.