В Самаре новогодние украшения будут установлены на сумму 45 миллионов рублей, выделенных из бюджета на освещение

Новогодний декор установят в Самаре за 45 млн рублей из средств на освещениеНовогодний декор установят в Самаре за 45 млн рублей из средств на освещение

Перераспределение 45 миллионов рублей было осуществлено в бюджете Самары на 2026–2028 годы: средства, ранее предусмотренные для уличного освещения, будут направлены на новогоднее оформление центральных площадей и улиц. Это решение стало известно по итогам заседания профильного комитета городской думы 11 декабря.

Чиновники разъяснили, что данные средства будут использованы для праздничного оформления на Ленинградской, площади Куйбышева и окружающих скверах. При этом на Ленинградской планируется установка новых тематических фигур на перекрестках с другими улицами.

Как уточняет «СитиТрафик», в администрации также отметили, что старые гирлянды будут повторно использованы в городе, несмотря на просьбы граждан о их замене.

Отметим, что власти Самары пообещали обеспечить освещение на улице Ивана Булкина к 2029 году

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.