В Самаре на судебное разбирательство приведут гражданина, обвиняемого в мошенничестве с жилищными субсидиями

Жителя Самары будут судить за аферы с жилищными выплатамиЖителя Самары будут судить за аферы с жилищными выплатами

Житель Самары окажется на скамье подсудимых за мошенничество с жилищными выплатами – расследование уголовного дела завершено. По информации пресс-службы ГУ МВД России по региону, обвиняемым стал 54-летний экс-сотрудник одного из промышленных заводов. Его обвиняют в присвоении свыше 70 тысяч рублей при получении компенсации за аренду жилья.

Выяснено, что мужчина, работавший слесарем, предоставил в кадровый отдел поддельные документы. Для получения финансов он подделал договор аренды квартиры и данные о своём месте жительства. На основании этих документов отдел кадров, не заметив обмана, оформил ему компенсацию.

На счет обвиняемого были незаконно переведены средства. В результате оперативных мероприятий была установлена его причастность к мошенничеству. Общий ущерб для компании составил 72 тысячи рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд. Ранее несудимому мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Он полностью признал свою вину и возместил причиненный ущерб.

Напоминаем, что самарская компания задолжала своим работникам четверть миллиона рублей.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.