Самарская область выделила 29,8 млрд рублей на реализацию 12 национальных проектов в 2025 году, сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев. Глава области участвовал в заседании Совета при Президенте России, где обсуждали важные аспекты государственной политики.
По словам Вячеслава Федорищева, регион активно работает над улучшением социальной сферы, развитием инфраструктуры, благоустройством территорий и модернизацией дорожной сети.
Президент отметил, что в настоящее время приоритетом государственной политики является увеличение численности населения. Владимир Путин акцентировал внимание на мерах поддержки семей с детьми, программах, направленных на повышение рождаемости, улучшение качества жизни граждан и увеличение их продолжительности жизни.
— Как сегодня на Совете подчеркнул Владимир Владимирович, наша долгосрочная задача заключается в сохранении и увеличении нашего народа. В центре особого внимания президента — поддержка семей с детьми, рост рождаемости, повышение благосостояния и увеличение продолжительности жизни граждан, — написал глава региона на своей странице в социальной сети.
Напомним, Вячеслав Федорищев ответил на вопросы о транспорте и ремонте дорог в Самарской области.
фото: ВК Вячеслава Федорищева